Пятница, 19.04.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость

Наш баскетбол

Меню сайта
Стоит посетить
Трансферы
Помоги сайту
Главная » 2008 » Декабрь » 7 » Сергей Быков: "С удовольствием играл бы через день, как в НБА"
Сергей Быков: "С удовольствием играл бы через день, как в НБА"
21:16

Сергей БыковПосле пресс-конференции Евгения Пашутина и Дэвида Блатта , найти Сергея Быкова удалось уже на улице, он был в приподнятом после победы настроении и с удовольствием согласился пообщаться:

- Здравствуйте Сергей! В первую очередь поздравляю Вас с победой, игра сегодня получилась очень интересной. Расскажите о Ваших впечатлениях от игры?

- Настраивались на «Спартак» в полную силу потому, что, во-первых, если брать ситуацию в турнирной таблице, то по разнице побед и поражений мы шли одинаково, во-вторых, прекрасно знали, что Евгений Пашутин - очень амбициозный тренер и захочет обыграть своего давнего друга. Но вообще о «Спартаке» могу говорить только добрые слова, очень хорошая команда, тот же Мещеряков показал шоу в первой половине матча, но хорошо, что мы адаптировались, закрыли его во второй. Что касается двух последних четвертей, у нас игра сложилась удачнее. За счет агрессивной защиты мы побежали, завелись, начали контролировать игру. Но «Спартак» не из простых соперников, всегда держался на небольшой дистанции от нас, хорошо, что мы смогли довести игру до победы.

- Как оцениваете сегодняшнюю игру «Динамо» в защите? «Спартак», действительно, хорошо смотрится, но все-таки пропустили 80 очков… 

- В первой половине, когда много забил Егор Мещеряков, были броски с сопротивлением, с которыми защите очень тяжело справляться, но, с другой стороны, нужно было играть ближе и направлять в проход. Но и у нас есть хорошие исполнители, как и а атаке, так и в защите и просто началась перестрелка. В таких моментах игра просто перестает контролироваться, и как раз тогда и нужно было сделать акцент на защиту, что после первой половины и предпринял Блатт. Я считаю, что следующие две четверти мы очень хорошо играли, потому что «Спартак» вынужден был делать много неподготовленных бросков, даже не глядя на кольцо, при чем замечу, что было хорошее судейство.

- В самом начале третьей четверти «Спартак» вышел вперед, как считаете, с чем это было связано?

- Вы знаете, у нас так получается, и, я даже не знаю в чем причина этого, может в психологическом настрое, но третья четверть - не наша сильная сторона. Всегда почему-то именно в этот момент у нас идет небольшой спад. Но уже к середине четверти мы сравняли и вышли вперед, перестроились, сделали выводы, и, я считаю, это плюсом для нашей команды.

- Вопрос по поводу физических нагрузок. Сейчас вы играете по 2 матча в неделю, а в этом случае, можно сказать, почти 3. Как сказываются такие нагрузки на игроков всей команды и непосредственно на Вас? Какова физическая форма на данный момент у игроков «Динамо»?

- Я могу по себе сказать, что не чувствую никакой усталости, если судить по команде тоже все в порядке. Хочу выделить, конечно, Блатта и тренера по физ.подготовке, мы не перебарщивали с нагрузками в тренировочном процессе, поэтому спокойно выдерживаем такой ритм. А для игроков, считаю, что играть в таком режиме - просто праздник. Как по мне, так я бы просто с удовольствием хоть через день играл, как в НБА. У нас в команде все профессионалы, которые знают как правильно подойти к игре как физически, так и психологически.

- Хотел бы ещё раз вернутся к Егору Мещерякову. Сегодня он показал хорошую игру (25+13 поборов+2 передачи+1перехват+1блокшот), почему сегодня против него так слабо защищались?

- Тяжело сказать, почему так получилось. В каждой игре в каждой команде найдется тот, кто будет лидером и будет играть лучше, чем другие. Он забивал сумасшедшие мячи «с рукой», но главное это то, что он в первой половине он взял 5 подборов в нападении, это выбивает из правильного ключа, когда защищаешься, а тот, кто в нападении берет подбор и тебе снова приходится обороняться. Про него хочу сказать, что он только усиливает своей игрой Российский чемпионат. Если брать по нашей командной игре против него, то во второй половине мы просто закрыли его, и, если не ошибаюсь, из своих 25 он набрал только 2, и это, опять же, только плюс для нашей команды. Мы смогли полностью закрыть его, не дали ему продолжить то, чем он занимался в первой половине.

- Следующая игра у вас на выезде с УНИКСом, а потом дома с «Триумфом», что вы думаете об этих командах?

- Если честно, то ещё не задумывался по поводу этих игр. А по поводу команд… УНИКС - сильная команда и нам предстоит нелёгкий матч в Казани. А что касается «Триумфа» могу сказать точно, что будет очень интересная, хорошая игра, им сейчас нужно показывать хороший баскетбол, так как они сейчас не в лучшем турнирном положении. Они дадут бой, а мы уже будем на эту игру настраиваться. И ещё мы играем у себя на паркете, это будет большим плюсом для нас.

- Следите ли Вы за регулярным чемпионатом за океаном, остается ли на это время?

- Вы знаете, недавно я подключил НТВ+ , команда оплатила, поэтому получается иногда теперь смотреть матчи. Я, конечно, не могу рассказать вам всю турнирную таблицу, но все-таки слежу за такими зрелищными командами, как «Лэйкерс», «Майами», за их лидерами. Интерес пришёл как раз после Олимпиады, после игры сборной с «Dream Team». Раньше не так обращал внимание на Коби и Уэйда, но после того, что они вытворяли на Олимпиаде больше все-таки слежу именно за ними. И, естественно, я переживаю за «Юту Джаз», слышал, что они терпят несколько поражений к ряду, и считаю, что, конечно, это связано с отсутствием Кириленко в команде. Думаю, что он - незаменимое звено в команде.

- А есть все-таки любимая команда, ну, кроме, конечно, «Динамо»?

- Наверное, любимой нет, а вот те, которые называл: «Лэйкерс», «Майами», «Юта» - больше всего симпатизируют. Вот «Бостон», например, чемпион, но мне эта команда как-то не очень…


источник: www.slamdunk.ru
Просмотров: 1165 | Добавил: rus-basket | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Другие новости
Поиск
Случайное фото
Друзья сайта
Статистика
тИЦ и PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0