Вторник, 16.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость

Наш баскетбол

Меню сайта
Стоит посетить
Трансферы
Помоги сайту
Главная » 2008 » Декабрь » 3 » В Промо-Кубке Единой лиги ВТБ ЦСКА сыграет с АСК, «Динамо» – с «Сопотом», «Химки» с «Азовмашем»
В Промо-Кубке Единой лиги ВТБ ЦСКА сыграет с АСК, «Динамо» – с «Сопотом», «Химки» с «Азовмашем»
20:16

В Москве состоялась презентация нового баскетбольного турнира – «Единая лига ВТБ». Как уже сообщал «Советский спорт», 20–22 декабря пройдут первые, пробные соревнования, в которых примут участие восемь клубов из пяти стран. Победитель получит 50тысяч евро. При этом уже в ближайшем будущем география мероприятия может быть заметно расширена.

Презентация нового турнира вызвала ажиотаж среди СМИ. Более пятидесяти человек пришли «проконтролировать» жеребьевку «Промо-Кубка» (именно так называется пробный турнир «Единой лиги ВТБ»). Присутствовали на ней и представители всех восьми клубов-участников, которые бурно обсуждали каждый раскупоренный шар с названием команд.

– Я очень надеюсь, что этот проект перерастет в очень серьезное мероприятие, – отметил глава Российской федерации баскетбола (РФБ) и по совместительству президент новой лиги Сергей Чернов. – Конечно, в связи с мировым финансовым кризисом многим сейчас непросто выживать, но у нас очень серьезный финансовый партнер, создавший для участников отличные условия.

Сергей Викторович, видимо, имел в виду призовой фонд – 190 тысяч евро (по 15 – командам, занявшим 5–8-е места, по 25 – 3–4-е, 30 – 2-е и 50 – победителю), а также оплата всех расходов, связанных с перелетом и проживанием.

В свою очередь вице-президент РФБ Андрей Широков рассказал о том, что со следующего сезона «Единая лига» будет проводиться по уже утвержденному формату. Восемь команд сыграют по олимпийской системе три мини-турнира. Первый пройдет в Москве, Риге или Сопоте, второй – в Киеве, третий – в Каунасе. И, наконец, «Финал четырех», куда выйдут четыре лучшие команды по итогам этих трех туров, состоится в Москве. Мероприятие пройдет параллельно с национальными чемпионатами в октябре–феврале.

А начиная с сезона-2012/13 «Единую лигу ВТБ» планируется расширить до 16 клубов. Россия в этом случае будет представлена 6–8 клубами, Литва – 2–3, Украина – 2–3, Польша – 2, Латвия – 2–3, Чехия – 1. Состав может быть изменен за счет новых участников. В частности, организаторы подумывают о приглашении в лигу Эстонии, Белоруссии, Румынии, Болгарии, Чехии и Израиля.

Что же касается непосредственно жеребьевки, то техническая комиссия развела между собой участников Евролиги – столичный ЦСКА, каунасский «Жальгирис» и «Проком» из польского Сопота. Кроме того, в четвертьфинале не могли сойтись представители одной лиги (ЦСКА, «Химки» и «Динамо», выступающие в чемпионате России, БК «Киев» и «Азовмаш», участвующие в украинском первенстве, а также «Жальгирис» и АСК «Рига», представляющие Балтийскую лигу).

Напоследок спортивный директор «Прокома» Вера Вакуленко отметила, что в Польше интерес к этому турниру очень высок и в Москву направляются представители всех ведущих СМИ страны. В общем, не только на территории бывшего СССР этот проект выглядит привлекательным. Но и за границей. А там не ровен час и «Маккаби» к нам в двери постучится. Надоест же когда-нибудь с «Хапоэлем» тягаться…

По итогам презентации Промо-Кубка Единой лиги ВТБ, которая состоялась сегодня, определились пары четвертфиналистов: соперником ЦСКА стал латвийский АСК, «Химки» встретятся с украинским «Азовмашем», «Динамо» – с польским «Сопотом», а БК «Киев» – с литовским «Жальгирисом». Кубок проводится по формуле «Финала восьми».


источник: www.sovsport.ru
Просмотров: 1248 | Добавил: rus-basket | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Juyrbadei  
0
Помогите советом. Пару дней назад решился подкупать в онлайн аптеке порядочно препаратов. Ради себя правда и ради жены тоже.
Аптеку нашел сквозь этого сайт.
http://sdfg.freeiz.com/
Понравились цены и бонусы. Там дозволено приобретать громоздкий обьем едва даром.

Оплатил без проблем. Днесь жду когда прийдет. жду и сомневаюсь. Боюсь что ошибся в чем-то.
А потому прошу совета. Который покупал с помощью онлайн аптеки? Я сделал совершенно правильно?

P.S. Господа модераторы. Извините ежели написал не туда. Перенесите тему в нормальный раздел. Спасибо.

1 Dilan  
0
Динамо всё же молодцы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Другие новости
Поиск
Случайное фото
Друзья сайта
Статистика
тИЦ и PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0