Главная » 2008 » Ноябрь » 20 » День милиции...
День милиции...
14:09

Динамо – Химки – 82:67 (21:15, 23:20, 14:17, 24:15)

ДИНАМО: Хансен (5), Парго (22 + 9 передач), Моня (11 + 6 подборов + 5 передач), Явтокас (0), Нахбар (26) – старт; Д.Лавринович (9), Прайс (0), Быков (9), Домани (0), Хвостов (0), Королев (0).

ХИМКИ: Дельфино (10 + 5 перехватов), Гарбахоса (13 + 6 подборов), Понкрашов (4 + 3 перехвата), Маккарти (9), Лампе (8) – старт; Паласио (12), Фридзон (9), Дячок (2), Уилкинсон (0).

В стартовой пятерке «Динамо» вышли: Парго, Хансен, Моня, Нахбар и Явтокас.

Счет в матче дальним попаданием открыл химчанин Гарбахоса – 0:3. При счете – 2:5 Парго «пульнул» мяч за метр от трехочковой дуги и попал – 5:5. При счете 7:7 динамовцы убежали в отрыв и к седьмой минуте вели со счетом – 14:7. У бело-голубых получалось почти все, кроме полукрюков Явтокаса в нападении, также москвичи уверенно защищались. Тайм-аут Кемзуры не помешал Нахбару увеличить отрыв «Динамо» - 17:7. К окончанию четверти «Химки» все же сумели приблизиться к «Динамо» - 21:15.

На старте второй десятиминутке желто-синие подобрались к бело-голубым на опасное расстояние в 3 очка – 25:22. Блат был вынужден взять тайм-аут. После которого Парго сначала сам забросил 2 «штрафных», после чего отдал отличную передачу под кольцо Лавриновичу. Дариуш уверенно вонзил мяч в корзину – 29:22. Нахбар и Парго добавили в копилку «Динамо» еще 4 очка – 33:22, чем заставили просить тайм аут тренера «Химок». Гарбахоса, выйдя на площадку, безусловно, порадовал своего наставника, но огорчил динамовских боелльщиков, записав на свой счет 5 очков подряд – 33:27. Три подряд результативных атаки в исполнении Нахбара и всего 2 очка химчан – и преимущество хозяев вновь достигла 10 очков – 39:29. Казалось, «Химки» растерялись от такой атакующей мощи «Динамо». Гарбахоса не попал ни одного штрафного броска. А бело-голубые продолжали радовать своих болельщиков! Теперь уже 5 подряд очков на счету Мони – 44:29. В концовке четверти результативного Нахбара, к тому моменту имеющего уже 14 очков, заменил Ярослав Королев. Без Набара бело-голубые очков не набирали, а химчане сумели сократить отставание в счете до 9 очков – 44:35 – к большому перерыву.

Вторую половину игры сильнее начали гости, выиграв отрезок игры со счетом 6:0. 44:41. Но две подряд «трехи» Нахбара остудили наступающий порыв химчан – 50:41. К середине четверти двузначный отрыв бело-голубых сохранялся, однако после нескольких ошибок в нападении и удачных атакующих действиях гостей, от преимущества «Динамо» осталось лишь 5 очков – 55:50. Блатт собрал экстренное минутное собрание. Но вновь в двух атаках подряд москвичи даже не смогли бросить по кольцу. Тяжелый мяч Дельфино сделал счет – 55:52. В концовке Парго запульнул сумасшедшую треху! 58:52 – перед заключительной десятиминуткой.

Нервно начав четверть, в четвертой минуте бело-голубые обрели уверенность, которая непременно сказалась и на счете – 66:56. При счете 68:56 Быков заколотил сумасшедший данк. 70:56. И пока ребята по команде поздравляли Сергея, Кемзура срочно попросил тайм-аут. Динамовцы явно хозяйничали на паркете. А болельщики бело-голубых наслаждались игрой своей команды. За 2 минуты до окончания четверти, когда преимущество динамовцев было 28 очков, фанаты «Химок» начали скандировать кричалку «Позор!», явно обращаясь к своей команде. А фаны бело-голубы радовались появлению на площадке их любимца Дмитрия Хвостова. Итоговый счет – 82:67 - убедительная, эффектная, красивая победа «Динамо»!

Сегодня в большом перерыве матча между болельщиками «Динамо», купивши сезонные абонементы, был разыгран автомобиль. Счастливым обладателем транспортного средства от московского клуба стал фанат «Динамо», купивший абонемент на сектор А1.
Просмотров: 1019 | Добавил: rus-basket | Рейтинг: 0.0/0 |