Помоги сайту
Главная » 2008 » Ноябрь » 11 » "Труимф" выиграл подмосковное дерби у "Химок"
"Труимф" выиграл подмосковное дерби у "Химок"
14:07

Состоялся первый матч 4 раунда 1/4 финала Кубка России, в котором наша команда принимала на своей площадке подмосковные «Химки» и выиграла со счетом 62:55!

"Триумф" (Московская область) - "Химки" (Московская область) - 62:55 (14:17, 20:10, 19:12, 9:16)

Т: Крстич (19), Андерсон (12), Дмитриев (9).
Х: Маккарти (17), Лампе (14), Дельфино (10).

В стартовом составе против химчан Дельфино, Лампе, Маккарти, Шабалкина и Моизо вышли Вяльцев, Бремер, Топоров, Ашкрабич и Крстич. Еще не был дан стартовый свисток, как фан-сектора «Триумфа» и «Химок» обменялись зарядами, а затем уже Лампе и Крстич поочередно забили из-под кольца. Только спустя две минуты Шабалкин смог протолкаться под кольцо и разнообразить счет. Второе нарушение Бремера вынуждает Еремина взять таймаут, после которого Маккарти приносит два очка своей команде (2:6). Панин и Андерсон заменяют Вяльцева и Ашкрабича, но мяч словно заколдованный выскакивает из кольца «Химок». Лампе и Крстич обостряют атаки, Крстич забивает два с фолом (8:10), а Андерсон под ликование трибун сравнивает счет. До конца четверти Панин и Сергеев активно включаются в игру, Вадим отмечается эффектным данком, и стартовый отрезок встречи завершается счетом 14:17.

Во второй четверти борьба набирает обороты, однако в первые две минуты только Дельфино и Андерсон размениваются бросками. Гори забивает сверху, Бремер идет в быстрый отрыв, и его «эстафету» продолжает Дмитриев, успешно атакующий в быстрых отрывах – 24:23. Рывок «Триумфа»  и агрессивная защита хозяев заставляет Кемзуру взять таймаут на 16-ой минуте противостояния, чтобы охладить пыл соперника и предложить новые комбинации, но Дмитриева это не останавливает. Впрочем, как и Бремера. На табло уже 28:23. Дельфино исполняет точный бросок, а затем Маккарти получает сразу два фола - спортивный и технический. Бремер не ошибается со штрафной, а Крстич приносит одно очко. В оставшееся время до большого перерыва Фридзон приносит два очка, но Дмитриев отвечает на это попаданием из-за дуги – 34:27!  С таким счетом команды заканчивают первую половину матча.

Счет в третьей четверти открывает Крстич, «корректируя» не совсем точный дальний бросок Дмитриева, а затем приносит очко со штрафной, и сразу же после – из-под кольца (39:27). Вышедший на площадку во второй половине матча Мозгов сокращает 12-тиочковое отставание до «-10», но наш центровой неудержим! Еремин дает немного отдохнуть Ненаду, и под кольцом начинает хозяйничать связка Ашкрабич – Топоров, капитан команды забивает красивый мяч. Топоров и Лампе обмениваются средними бросками, а Панин точен из-за шестиметровой дуги!

На последней минуте третьей десятиминутки «Триумф» ведет +11 после броска Андерсона. И буквально с финальным свистком об окончании четверти Панин забрасывает дальний бросок с отклонением – 53:39!

В заключительном отрезке матча наши соперники сокращают разрыв до 10 очков, а за пять минут до конца встречи Лампе выстреливает из-за дуги. Маккарти не ошибается со штрафной, а затем кладет в кольцо еще два очка. До финального свистка остается 4 минуты, преимущество нашей команды составляет всего 5 очков (58:53). Это зыбкая ситуация, и вновь выручает Андерсон, забивая очень тяжелый мяч из-под рук "больших" "Химок".
Станислав Еремин берет стратегический важный таймаут, чтобы успокоить игроков и дать им установки на концовку матча. После неудачной атаки своей команды Маккарти все же приносит «Химкам» два очка. Атмосфера в зале накаляется до предела – и Андерсон исполняет данк (62:55)! Идет последняя минута встречи. Панин перехватывает мяч, а это означет, что "химки" уже вряд ли смогут отыграться. За оставшиеся 39 секунд игры счет не меняется.

Ответный матч Кубка России состоится в Химках, 22 ноября. А впереди у нашей команды - не менее принципиальный матч в чемпионате России , где вновь нашими соперниками будут подмосковные "Химки".

Несмотря на победу в первом матче четвертого раунда 1/4 финала Кубка России над «Химками» (62:55), главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин недоволен результатом встречи.

«Встреча с «Химками» была для нас предельно важна. Это понимали не только игроки и тренеры, но и болельщики. Спасибо им за горячую поддержку на протяжении всего матча. Победа в игре с «Химками» была необходима нам и в психологическом плане, чтобы мы смогли почувствовать уверенность в своих силах.

Что касается самой игры, то в начале матча мы выбрали верный рисунок игры, но не смогли реализовать нужные броски. Затем нам удалось перехватить инициативу за счет быстрых отрывов, хотя у нас и не все получалось.

Если честно, не очень доволен результатом. Мы можем играть лучше. И, конечно, мне бы хотелось, чтобы разница очков была больше. Все-таки семь очков – это не такой колоссальный разрыв в счете, который увеличивает шансы на победу в выездной встрече».

Главный тренер «Химок» Кястутис Кемзура после проигрыша «Триумфу» в первом матче четвертого раунда 1/4 финала Кубка России (55:62) отметил заслуженность победы соперников и реальность задачи отыграться в домашней игре.

«Слишком сложно выиграть, когда команда набирает за матч всего 55 очков. «Триумф» победил заслуженно, у команды было больше страсти в игре, больше желания победить.

Мы неплохо начали встречу, но затем стали допускать много ошибок, позволили «Триумфу» идти в быстрые отрывы и забивать легкие мячи и поэтому проиграли первую половину встречи. В концовке мы немного нагнали за счет зонной защиты, но не хватило игровой дисциплины, чтобы дожать соперника.

Думаю, семь очков вполне возможно отыграть, это мы и постараемся сделать дома».

Просмотров: 525 | Добавил: rus-basket | Рейтинг: 0.0/0 |