Воскресенье, 28.04.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость

Наш баскетбол

Меню сайта
Стоит посетить
Трансферы
Помоги сайту
Главная » 2008 » Октябрь » 29 » "Паркетное побоище"
"Паркетное побоище"
21:00

ЗибировОтветный матч на Кубок России между ростовским "Локомотивом" и питерским "Спартаком" обернулся скандалом. Последние восемь минут команды доигрывали в усеченных составах. В конце матча на паркете произошла настоящая драка, а судья был вынужден удалить по восемь игроков из каждой команды. Матч завершился поражением гостей из Санкт-Петербурга - 64:73.

Спортивный директор санкт-петербургского "Спартака" Алексей Карванен прокомментировал инцидент. "Изначально ставка в этой игре была высока – выход в следующий раунд Кубка. Поэтому игра носила жесткий характер, была напряженной. Судьи упустили контроль над матчем и спровоцировали грубую игру.

Игрок "Локомотива" Зибиров ударил Эндрю Вишневски и началась потасовка, в которой приняли участие игроки обеих команд. До большой драки дело не дошло. Игроки, которые должны были быть в тот момент на скамейке, были дисквалифицированы, так как по правилам они не должны находиться на площадке. Зибиров и Вишневски также были удалены. В итоге, игра продолжилась в составах четыре на четыре", - цитирует Карванена официальный сайт "Спартака".
 
Драка на кубке россии
Заместитель генерального директора ростовского "Локомотива" Борис Тихоненко также рассказал о случившейся потасовке. "После матча состоялся просмотр эпизода с потасовкой. Он показал, что зачинщиками драки были Вишневски и Зибиров. Однако судьи пропустили еще удар Блейра в лицо Зибирову. Они увидели его только во время просмотра.

Мое мнение, что причиной стычки стала хорошая игра Зибирова. Он действовал персонально против Вишневски и не дал ему развернуться, раскрыть свой потенциал. Зибиров его нейтрализовал. Вишневски стал нервничать и искать повод для стычек. Я считаю, что обе команды поступили правильно, выбежав на площадку и предотвратив массовую драку.

Было бы странно, если бы игроки на площадке выясняли отношения, а игроки на скамейке безучастно за этим наблюдали. Я считаю, что, наоборот, мы проявили дух единства, баскетболисты выбежали, чтобы заступиться за своего игрока", - цитирует Тихоненко официальный сайт "Локомотива".

Теперь Зибирову и Вишневски грозит дисквалификация от двух до пяти матчей. Окончательный вердикт насчет имевшего место инцидента вынесет Департамент Суперлиги на своем очередном заседании, на котором состоится видеопросмотр эпизода с дракой.

Просмотров: 512 | Добавил: rus-basket | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Другие новости
Поиск
Случайное фото
Друзья сайта
Статистика
тИЦ и PR
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0